free counters статистика посещения интернет

Форум сайта "ДЕГУ-ру"

Объявление

Адрес нашего сайта в интернете дегу-ру.рф или www.degu-ru.narod.ru ВНИМАНИЕ!!! При регистрации на форуме пароль для входа в течении нескольких минут будет выслан на Ваш почтовый ящик, который Вы укажете в регистрационных данных. Указывайте только реальный e-mail, так как на него высылается пароль для входа. В дальнейшем Вы можете изменить стандартный пароль на свой в настойках личного аккаунта. Если возникнут проблемы с регистрацией - обращайтесь по адресу электронной почты degu-ru@narod.ru или по icq 304200138

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » как приучить дегу


как приучить дегу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

помогите приучить к рукам я понимаю что две три недели это не срок но все таки что бы у него убраться в клетке мне приходится минут пять гонятся по клетке  :canthearyou:

0

2

А гоняться наоборот не надо. Лучше потратить больше времени и попытаться, чтобы он сам подошел к Вам. Например привлечь чем-нибудь вкусненьким. А уж если и хотите его поймать, то ни в коем случае не хватать сверху (так он никогда не приручится), а брать ладошками под животик. Еще дегусы очень любят, когда им шейку чешут - так что можете купить его этим. И самое главное еще раз - никаких резких движений, все плавно, аккуратно и без спешки

0

3

в том то и проблема пока чешу все окей как хочу взять под животик начинаются прыжки по клетке  :jumping:

0

4

ну может Вы резко этого делаете - хватать не надо

0

5

У меня тоже не получается,он и плавно не приручается !

0

6

надо иметь терпение - дегусы приручаются ВСЕ !

0

7

А нашему уже около 5 месяцев,живет у нас 2 месяца.Условия отличные,стараемся побольше,почаще с ним общаться,ни резких движений,ни резких звуков-ничего такого не позволяем.Он конечно дает чесать себе и ушки,и животик,и жутко радуется,когда пускаем бегать по комнате,НО! ни в какую не дается в руки,сам не идет,да еще и укусить норовит (перекусаны уже все!!!)Честно,даже страшно,т.к. тяпает очень больно.Хотели купить ему девочку,только конечно уже не на рынке,а у заводчиков,чтобы на руки шла-- в надежде,что и у него характер станет мягче, но почитав ваши советы относительно подселения, поняли что с потомством будет много проблем.А двух мальчиков нам заводить уже поздно и опасно...КАК БЫТЬ??????Может подскажите?

0

8

В паре их труднее приручать, когда живут поодиночке шансов все-таки больше

0


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » как приучить дегу