free counters статистика посещения интернет

Форум сайта "ДЕГУ-ру"

Объявление

Адрес нашего сайта в интернете дегу-ру.рф или www.degu-ru.narod.ru ВНИМАНИЕ!!! При регистрации на форуме пароль для входа в течении нескольких минут будет выслан на Ваш почтовый ящик, который Вы укажете в регистрационных данных. Указывайте только реальный e-mail, так как на него высылается пароль для входа. В дальнейшем Вы можете изменить стандартный пароль на свой в настойках личного аккаунта. Если возникнут проблемы с регистрацией - обращайтесь по адресу электронной почты degu-ru@narod.ru или по icq 304200138

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » проживание дегу


проживание дегу

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

наша дегусиха Дикси живет одна. сегодня услышали, что в одиночестве они очень мало живут. правда ли это?
кстати она с нами не очень хочет дружить, жутко больно кусается иногда. что делать?

0

2

Лично я посоветую набраться терпения и приручать ее, либо второй вариант - заведите ей второго дегу.

0

3

Добрый день, Николай! Извините, что пишу здесь. Не смогла найти контактного телефона для связи. Дело в том, что у меня есть сын 8 лет. Он давно просит домашнего любимца, а у меня аллергия практически на всех животных. Недавно узнали про зверька Дегу. Правда ли, что они не вызывают аллергию и не имеют запаха? Если так, то, пожалуйста оставьте свой телефон или позвоните мне на мобильник 89037337445. Я понимаю. что моя наглая просьба может привести вас в изумление. Вы занятой человек, и не можете звонить всем. Но это очень важно для моего сына и для меня, как мамы. Хотелось бы подарить зверька сыну ко дню рождения (16 ноября). Надеюсь на ваше понимание! С уважением, Екатерина и Данечка!

0

4

Ну тогда единственное в таком случае можно посоветовать приобрести ей самца, либо проявлять терпение и все таки пробовать общаться с ней. Одиночество все таки допускать нельзя

0

5

НАШ ТЕЛЕФОН
(985)4198559

0

6

Большое спасибо за телефон! Обязательно позвоним.

0

7

А всё-таки правда что на дегу нет аллергии, или это индивидуально?

0

8

Я занимаюсь дегу примерно лет 6 и за все это время был выявен единственный случай аллергии. Человек сдал анализ на аллергент и показало аллергию на грызуна, в этой квартире из грызунов жил только дегу. Повторюсь это единственный случай в моей практике. А вообще дегу считаются неаллергентными животными. Иногда человек может думать что у него аллергия на зверька, а на самом деле может быть либо на корм, либо на песок для купания

0

9

neklas71, ясно, спасибо =))
Просто я точно знаю что у меня аллергия на грызунов, в частности на живших у меня крыс. Наверное, тогда и дегу заводить не стоит, как вы считаете?

0

10

Дегу и крысы совершенно разные вещи, поэтому на дегу аллергия может и не проявиться,  в отличие от крыс например дегу не имеет запаха... Так что решение заводить или нет зависит только от Вас. Взвесьте все за и против, чтобы потом в последтвии не пришлось избавляться от любимого питомца

0

11

Катюша написал(а):

и не имеют запаха?

Через 3-4 месяца, если не убирать клетку, запах мочи будет довольно сильный.

0

12

Но извините 3-4 месяца не убирать это нон-сенс, в таком варианте запах пойдет от кого угодно

0

13

Добрый день, Николай! Мы с вами договаривались созвониться в сентябре по поводу самца Дегу. К сожалению, Ваш телефон не доступен. Как можно ещё с вами связаться? У моего сына день рождения в ноябре. Хотелоь бы приехать и выбрать Дегусёнка. И обсудить вопросы его содержания. С уважением, Екатерина!

0

14

Здравствуйте - Вы очевидно звонили в эти выходные, у меня просто к сожалению телефон оказался разряжен, а я не заметил. Сейчас с ним все нормально - так что можете звонить.

0

15

Здравствуйте, Николай! Какой то парадокс получается. Звоню Вам второй день, никто не подходит. Мы хотели приехать  к вам в это воскресенье, но никак не получается созвониться. Что делать? )))) мой моб. 89037337445

0

16

Все созвонились. Ближе к 15 октября звоните и выберете себе дегусенка

0

17

Здравствуйте, Николай. Мой дегу заболел, уже на протяжении двух недель периодически у него бывают судороги. В промежутках между приступами он ведет себя как обычно, хотя и немного вяло, ест тоже нормально. Я знаю, что у них предрасположенность к сахарному диабету. Могут ли эти судороги быть его проявлениями и как это лечить?

0

18

Причиной может быть недостаток кальция в организме - подавайте зверьку глюконат кальция. А так лучше срочно к ветеринару, так как может быть и множество других причин. Только естественно не в районные клиники а к специалистам по грызунам. Если Вы находитесь в Москве, то могу порекомендовать следующее

«ЗООВЕТ», занимаются грызунами: ул. 2-ая Магистральная, д. 16, тел.259-23-46
Кафедра мелких экзотических животных 377-69-89, 377-70-07 Академия им. Скрябина, кафедра «Мелких домашних животных» 377-69-89 врачи Волкова и Кесарева Елена Альбертовна прием 9-14 кроме среды 
или еще врач Обойшев телефон 111-30-38
http://vetcentr.ru/doctors

Отредактировано neklas71 (2009-10-14 22:36:18)

0

19

Здравствуйте, Николай! Моя дочь очень хочет завести дегусёнка. Я слышала очень разные мнения по поводу того, что девочки пахнут гораздо меньше, чем мальчики. Так как мальчики метят территорию и испускаю специфический запах. Так ли это? Так же слышала, заводчики больше стараются предлагать мальчиков, потому что их хуже берут. А это правда? Так кого же лучше взять? Только, пожалуйста, честно. С уважением, Мария Михайловна!

0

20

Здравствуйте. Сразу ответ на первый вопрос - запах мочи тут совершенно не причем, так как моча дегу не пахнет, а имеет ультра фиолетовое излучение, которое и различают дегу, когда метят территорию. Вообще от дегу как я писал выше запаха практически нет (если конечно периодически убирать их место обитания). На счет Вашего второго вопроса, то я например предлагаю в первую очередь самцов по той причине, что все таки они как-то мне кажется получше приручаются чем самки (девочки более своенравные), хотя это не правило, а естественно чисто индивидуально. Также самок все-таки больше берут для разведения, ну и лично у нас они и по цене дороже, чем самцы. Поэтому если человек хочет завести дегу для себя, как домашнего любимца -я предлагаю самцов. Если хотите задать еще какие-либо вопросы или получить более развернутую консультацию - звоните мне по телефону (985)4198559, постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы.

0

21

Добрый день! Скажите, какой оптимальный размер должна иметь клетка для дегу. Я слышала, что для дегу более важна высота, чем длинна клетки. И какая подстилка лучше? Спасибо!

0

22

Вообще естественно чем больше тем лучше, а так желатльно, чтобы площадь днища была хотя бы 50x40 см, а высота как минимум 1 метр желательна, чтобы разместить несколько полочек для зверька. Наполнитель можно использовать опилки, мы используем древесный наполнитель (только естественно чисто древесный без всяких добавок). Хотя мнения об использовании наполнителя среди дегусоводов расходятся, но конкретно в нашем случае практика показывает. что его использование не приносит дегусам никаких неудобств и тем более вреда.

0

23

Здравствуйте, скажите пожауйста, где можно подробно узнать о содержании и кормлении дегу. Чем кормить, сколько давать в день. Как часто и какие лакомства могут есть зверьки. И тд... Спасибо!

0

24

Пройдите по этой ссылке - на нашем сайте есть полное описание по содержанию, там же можете скачать эту инструкцию в формате Word или распечатать

0

25

Добрый вечер, Николай! Мы договаривались с Вами созвониться 6 - го ноября по поводу Дегу. К сожалению, так сложились обстоятельства, что мы сможем вернуться в Москву и забрать мальчика только 14 - го. Это форс -  мажор произошёл из - за карантина в школе. (Во всех школах продлили каникулы ещё на неделю). Мы сами очень расстроены из - за этого. Особенно, мой сын! Но очень надеемся, что наш малыш нас дождётся.)))) В какое время в субботу 14 - го, Вам было бы удобнее с нами встретиться. Утром или вечером? Извините, если мы причинили Вам какие то неудобства. С уважением, Екатенина!

0

26

Екатерина здравствуйте!
Если Вы полностью определились с аллергическими реакциями и это животное Вам не противопоказано, то звоните мне числа 13 - в субботу во второй половине дня сможете подъехать и забрать зверька.

С уважением
Николай

0

27

Спасибо, Николай! Оставьте нам, пожалуйста, здоровенького и симпатичного дегусёнка ))) С уважением, Екатерина!

0

28

Здравствуйте, Николай! Хочу уточнить вот какой вопрос. Вы тут пишите, что для подстилки дегу можно использовать только опилки. Но ведь они летят в разные стороны со страшной силой)).  У моей подруги хомячиха и она использует "Зооник" наполнитель для кошек. На упаковке написано, что подходит для грызунов. Это наполнитель не летит из клетки. Можно ли его использовать для дегу?  И ещё, сено нужно давать вместе с основным кормом или эпизодически? Как часто можно давать лакомства? Спасибо за будущий ответ!

0

29

Вы наверное не совсем правильно меня поняли или я не совсем понятно написал  :rolleyes:  - наполнитель для дегу естественно пойдет - я сам использую кошачий наполнитель - единственное только необходимо чтобы он был чисто древесный без всяких гранул и примесей. Теоретически считается, что наполнитель использовать не есть хорошо, так как дегу могут намять себе лапки, но практически - поверьте моему опыту - никакого вреда зверюшкам это не приносит. Так что можете смело использовать древесный наполнитель - зверькам это не навредит. На счет сена - это один из основных кормов для дегу и в принципе желательно, чтобы оно в клетке находилось постоянно. Единственное только не как подстилка разбросанным по всему дну, а в специальных кормушках для сена (идеальный вариант в виде металлических шаров, подвешенных на цепочке - продаются практически во всех зоомагазина по цене около 100 руб.) А вот лакомства давать только эпизодически и особо не увлекаться. Если изюм, то не более одной-двух изюминок в неделю, очень любят сушеные яблоки, но тоже в небольших количествах. Главное не увлекаться. Мучное и сладости полностью исключены.

0

30

Добрый вечер, Николай! Подскажите, где в Москве или ближнем подмосковье можно купить клетку, подходящую для дегу? Везде пишут, что нужна цельнометаллическая клетка, так как  другие материалы дегу згрызают. Везде поддоны пластмассовые. Да и высоту подобрать сложно. Где можно почитать, или вы расскажите, сколько и чего давать дегу, какой фирмы лучше брать корма, сено, лакомства? Какой зелёный и сочный корм можно дегу и в каких количествах? И вообще, есть ли какая то литература по уходу да дегу? Ведь вопросов очень много! Спасибо!

0


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » проживание дегу