free counters статистика посещения интернет

Форум сайта "ДЕГУ-ру"

Объявление

Адрес нашего сайта в интернете дегу-ру.рф или www.degu-ru.narod.ru ВНИМАНИЕ!!! При регистрации на форуме пароль для входа в течении нескольких минут будет выслан на Ваш почтовый ящик, который Вы укажете в регистрационных данных. Указывайте только реальный e-mail, так как на него высылается пароль для входа. В дальнейшем Вы можете изменить стандартный пароль на свой в настойках личного аккаунта. Если возникнут проблемы с регистрацией - обращайтесь по адресу электронной почты degu-ru@narod.ru или по icq 304200138

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » проживание дегу


проживание дегу

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Скажите,а дегу едят мясо или молочные продукты???

0

62

Мясо и молочные продукты, а также другие животные корма дегу не едят и предлагать им это не следует. Дегу - травоядные животные.

0

63

Добрый день!
Николай, вот уже неделю мои питомцы у меня обитают :)
Но я никак не могу заманить их купаться. Живут они вольной жизнью на лоджии (в клетке всегда дверцы открыты), и стоит ванночка (специальная) с песком и тальком.
Я к ванночке и лесенки приставляла.... и ванночку приставляла к клетке, чтоб они сразу из клетки в песок прыгали.
Ничего не выходит - обходят стороной или если попали в ванночку, тут же из нее выпрыгивают, даже не покупавшись.
Я Клуню даже один раз, когда она в ванночке сидела песочком чуть посыпала, в надежде, что до нее дойдет - она даже не отряхнулась - убежала :)

У них это купание на инстинктивном уровне должно происходить или их приучать надо? Сколько они должны пачкаться, чтоб самим в ванну полезть?

P.S. Вот и еще вопрос. Они у меня почесываются и иногда покусываются, как будто ловят кого-то. Но больше всего Клуня. Фифа так не чешется. Не значит ли это, что у нее живность есть? и есть ли какая-нибудь от этой напасти профилактика!?

Спасибо!

Отредактировано artamoshek (2010-05-28 14:23:15)

0

64

Купание у дегу на инстинктивном уровне, поэтому приручать не надо - раз они у Вас уж живут так вольно, то оставляйте ванночку, чтобы стояла постоянно. Искупаются - не переживайте так как это их природная необходимость.
На счет почесывания не переживайте, паразитов у них нет поэтому не беспокойтесь. Просто дегу такой зверь, который очень любит такого типа почесывания. Когда они сидят по одному, то сами себя чешут, а раз у Вас их двое, то также могут чесать друг дружку - это естественно для дегу

0

65

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: мне совсем недавно подарили дегусю. Я тут же начала осведомляться о том что это за зверьки.
Я очень много работаю и поэтому дома бываю только по вечерам. Поэтому думаю что моей дегусе будет скучно. Подумываю найти ей компанию, но не знаю..уживутся ли 2 дегуса и как лучше подобрать ей пару..то ли самочку, то ли самца.
Моей дегусе 2,5 месяца..она у меня живет только вторую неделю.
Заранее большое спасибо за помощь.

0

66

Да Вы совершенно правильно поняли, дегу очень общительные и социальные зверьки, поэтому длительное нахождение в одиночестве и недостаток внимания они переживают довольно тяжело. Поэтому в Вашей ситуации конечно порекомендую Вам приобрести ей друга или подругу. Я как понял у Вас самочка. Лучше конечно подсадить к ней мальчишку, но как понимаете потомства в этом случае не избежать. Потом естественно нужно продумать, что самца время от времени прийдется отсаживать, чтобы дать самке отдохнуть после родов и выхаживания потомства, чтобы не превратить ее жизнь в постоянный конвейер по воспроизведению дегусят. К самцу подсадить другого самца очень проблематично, будут драки, поэтому обычно если нужно содержать двух самцов обычно берут однопометников и которых еще не успели рассадить. В Вашем варианте можно приобрести вторую самочку. Обычно проблем не возникает - после непродолжительного выяснения отношений кто в доме хозяин в дальнейшем они уживаются без особых проблем.

0


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » проживание дегу