free counters статистика посещения интернет

Форум сайта "ДЕГУ-ру"

Объявление

Адрес нашего сайта в интернете дегу-ру.рф или www.degu-ru.narod.ru ВНИМАНИЕ!!! При регистрации на форуме пароль для входа в течении нескольких минут будет выслан на Ваш почтовый ящик, который Вы укажете в регистрационных данных. Указывайте только реальный e-mail, так как на него высылается пароль для входа. В дальнейшем Вы можете изменить стандартный пароль на свой в настойках личного аккаунта. Если возникнут проблемы с регистрацией - обращайтесь по адресу электронной почты degu-ru@narod.ru или по icq 304200138

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » проживание дегу


проживание дегу

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Посмотрите на Птичьем Рынке - там довольно большой выбор клеток.

Здесь можно почитать о содержании дегу - пройдите по этой ссылке, там же можно скачать всю статью в формате word

0

32

Уточните, пожалуйста, годится клетка с пластмассовым поддоном или нет. И какие должны быть лесинки и домики внутри клетки: из дерева или из пластмасы?

0

33

Сама знаю точно, что всё, что внутри клетки должно быть деревянным и железным, пластмассу дегу сгрызают, что очень плохо для их организма.

Николай, скажите, сколько стоят у Вас девочки и мальчики дегу, продаёте ли Вы родословную? Спасибо, Алина.

0

34

Алина на все Ваши вопросы я уже ответил Вам по электронной почте и по аське

0

35

Наталья, по возможности конечно лучше цельнометаллическую - я видел такие клетки в Москве на Птичьем рынке, лесенки и домики конечно лучше чтобы были деревянные, колесо обязательно металлическим.

0

36

Здравствуйте, Николай. У меня изначально живет дегу(самочка) и месяц назад при не очень хороших обстоятельствах ко мне попала еще одна белка. Судя по рассказам бывшего хозяина к ней применялись физические наказания(О_О) за шум по ночам. Она действительно (преимущественно ночью) дергает за струну. Моя девочка ее приняла и в принципе все нормально. Вопрос в том, что она когда нить отойдет от полученного шока? В руки не дается, даже банально погладить ее нельзя. Когда насыпаю корм или даю лакомство шарахается как черт от ладана(( Может возможно ее как то приручить? И что нужно сделать, чтобы ей было максимально комфортно?

0

37

Да после такого содержания приручить зверька будет конечно трудновато, но при определенном терпении все-таки возможно. Конечно намного легче приручить если она будет сидеть отдельно от Вашей дегусихи и для приручения лучше взять клетку меньших размеров, желательно без колеса и других развлечений. Но тогда в течении дня Вам придется обязательно общаться с ней и обращать почаще внимания. В одиночестве она приручится побыстрее. А на счет шума по ночам. то  тут Вы уж ничего не сделаете, это все-таки животное и характеры у дегу совершенно разные бывают. Главное не наказывайте ее за это, уж в крайнем случае лучше выставите клетку в другую комнату

0

38

Спасибо Вам большое! А то боялась, что нельзя ничего сделать. Вот еще один вопросик: у новой дегусихи хвост без кисточки и с большим наростом что ли..  Это ее за хвостик схватили или что то еще? Заранее спасибо за ответ и огромное спасибо что помогаете советом.

0

39

Если нет кисточки, то скорее всего кто-то схватил ее за хвост и кисточка оторвалась. А вот на счет нароста так голословно трудно сказать, если есть возможность сфотографировать, то можете мне скинуть фото хвостика на почтовый ящик degu-ru@narod.ru, попытаюсь подсказать что это такое

0

40

Николай, здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если заводить девочку и не заниматься их разведением,как это влияет на здоровье,поведение дегу? например как с хорьками,если самку не покрывать,то она умирает,т .к самостоятельно не выходит из течки. а  как у дегу? за ранее спасибо! :)

0

41

У дегу таких проблем не наблюдается

0

42

Николай,подскажите пожалуйста можно ли дегу свежую свеклу,вареный картофель,петрушку,укроп,салат? совсем недавно у нас появился наш Хося, :love:  хотелось бы как можно больше знать что ему не просто можно,а полезно!спасибо! :)

0

43

Из всего что Вы перечислили как основная еда не подходит - картошку и свеклу не давайте вообще, а зелень можно очень редко и в небольших количествах

А еще лучше почитайте инструкцию по содержанию дегу - там думаю найдете все что Вас интересует

Инструкция находится по ссылке

ИНСТРУКЦИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДЕГУ

0

44

спасибо!

0

45

Николай,а что вы думаете по поводу корма для кроликов"Зверюшки"в составе:семена злаковых и бобовых культур(овес,пшеница,ячмень, кукуруза, горох)фрукты и овощи в гранулированном виде,травяные гранулы,содержащие отруби пшеничные,жмых подсолнечный,дрожжи ,минеральные вещества и витамины.К

0

46

к сожалению в нашем городе нет коромов спец.для дегу,подойдет ли этот?

0

47

Я своим дегусам давал без проблем этот корм и вреда он никакого не принес, поедали с огромнейшим удовольствием.

0

48

спасибо!
узнала что дегуськам оч нравится шиповник,еще и полезно из-за содержания витамина С,а давать его как лакомство или можно  каждый день по одной ягодке?

0

49

по одной ягодке в день зверькам не повредит

0

50

Мой дегу Лаки(6 месяцев),вдруг схватился за живот ,начал крутиться,лег плашмя и закрыл глаза (мы очень сильно испугальсь,но потом он открыл клаза и всё.Скажите пожалуйста ,что это было?

0

51

Похоже на судорожную реакцию, только от чего это было Вам сможет сказать только ветеринар - специалист по грызунам. Понаблюдайте за зверьком - будут ли повторяться такие припадки

0

52

Спасибо,Николай,мой дегу в этот день ничего не делал,только попровал новый корм и бегал по дому ,а щас всё хорошо.Подскажите пожалуйста,мы ему ставим в клетку чашку с песком,а он её игнорирует,что делать??а что ему не в коем случае нельзя есть??

0

53

ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ О СОДЕРЖАНИИ ДЕГУ

0

54

А можно ли дегу семечки

0

55

Семечки подсолнуха -если только в самом минимальном количестве, тыквенные - можно

0

56

Скажите,а как приучить дегу купаться??

0

57

Как приучить дегу купаться??

0

58

попробуйте сами его сажать в песок, а не ждать пока залезет - по идее должен начать купаться. Ну если уже и это не поможет, тогда попробуйте оставлять ванночку с песком в клетке на более продолжительное время

0

59

Мы уже пробовали ,мы его ставим в клетку ванну,а он её использует,как туалет.Он уже весь чешется,есть какой -нибудь другой спосоБ???

0

60

Чешется он не от этого - для дегу почесывания это нормальное явление. Есди Вы на постоянно оставляете ванночку с песком, то да естественно он будет устраивать из нее туалет, но и купаться время от времени он тоже будет - может это Вы просто не видите, а так трудно поверить, что зверь ни разу не искупался в песке, когда он находится у него в клетке. Кроме песка других способов нет - мытье водой исключено!

0


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » проживание дегу