free counters статистика посещения интернет

Форум сайта "ДЕГУ-ру"

Объявление

Адрес нашего сайта в интернете дегу-ру.рф или www.degu-ru.narod.ru ВНИМАНИЕ!!! При регистрации на форуме пароль для входа в течении нескольких минут будет выслан на Ваш почтовый ящик, который Вы укажете в регистрационных данных. Указывайте только реальный e-mail, так как на него высылается пароль для входа. В дальнейшем Вы можете изменить стандартный пароль на свой в настойках личного аккаунта. Если возникнут проблемы с регистрацией - обращайтесь по адресу электронной почты degu-ru@narod.ru или по icq 304200138

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!>>Как выходить новорождённых дегусят?


СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!>>Как выходить новорождённых дегусят?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нам очень нужна ваша помощь!
Вчера при родах умерла самочка дегу! Осталось пятеро новорождённых дегусят!
Пока кормим молоком - смесью для человеческих детей ("Нэнни" на козьем молоке от 0 до 3 месяцев), из пипетки общим объёмом 1 полноценная пипетка каждые 2-3 часа.
Их папаша пока в другой клетке - отсадили, чтоб на передавил ненароком.
Кто-нибудь смог таких выходить? Как? Чем кормить и как часто?

0

2

Обычно все равно не удается выходить дегусят при искусственном вскармливании, им ведь еще животики необходимо массировать постоянно. Кормят Агушей от 0, но чтобы вырастить такое потомство - лично я не знаю таких случаев. Единственный вариант искать кормящую самку

0

3

Найти кормящую самку не удаётся. Дегу для Калининграда зверь редкий. Даже ветеринары многие их видели впервые. Сообщества дегусоводов нет. Есть разрозненные владельцы.
Наша малышня живёт в ведёрке, стоящем на батарее. Туда же положили для приятства, вспомнив В. Чаплину, плюшевую игрушку.
Вопрос в том что может сделать для малышей папа-дегу? Вроде вылизывания?

0

4

Да папаши не редко как раз вылизывают и массируют им животы

0

5

На сегодняшний день из пяти новорождённых дегусят в живых осталось трое.
Прошло 5 суток. У обоих погибших дегусят (они были самыми слабенькими в помёте) сначала отказывали задние лапки.
Сегодня  начались проблемы с задними лапками ещё у одного малыша.
Что это может быть? Почему незадолго до гибели малыши начинают страдать лапками - подволакивают их, с трудом опираются и , самое главное, как-то странно гнут спинку, становятся похожими на маленьких динозавриков.
Папаша проявляет родительские чувства способом покусывания, в роде как блох выкусывает. Малыши пугаются, скукоживаются и убегают. Некоторых он ловит лапой за хвост и выкусывает. Лизать не хочет. Что это за странное поведение такое?
Что делать, neklas71?

0

6

гибнут малыши как раз из-за проблем с желудком, посоветовать что-либо трудно, так как в таких ситуациях единственный положительный результат даст только наличие кормящей самки... больше к сожалению добавить нечего...

0

7

Прошло две недели.
Из пяти новорождённых дегусят осталось двое самых сильных и самых шустрых.
Чувствуют себя нормально: едят, вошкаются и пытаются выпрыгнуть из ведёрка.
Едят высоко адаптированную смесь для человеческих детёнышей "Нэнни-1" ("Агушу" в продаже не нашли) с добавлением в неё витаминного комплекса "Чиктоник" (1 капля на 10 мл смеси).
Возникло два вопроса:
Первый - один из дегусят начал лысеть (сначала по лапкам, а теперь немного за ушками) - Что это за беда такая - обычная детская линька или гипервитаминоз? Пока, решили исключит из рациона "Чиктоник".
Второй - каким образом и когда вводится прикорм в виде нормалной дегусячьей еды и как его правильно вводить?

0

8

Здравствуйте!У меня Самка Дегу родила 4 дегусят,один спустя неделю умер,незнаю почему:-(Осталось 3 малышей,один из малышей очень маленький и ещё что то с глазками стало,слипаются,я начала промывать чаем и купила ромашку(чтобы промывать),так можно?И ещё он очень Маленький ,можно его подкармливать детским молоком с пипетки(Фрутоняня 2,5% 8+)То ли у матери не такое жирное молоко что он не наедается,то ли она его не кормит,она их в ткань прячет и понаблюдать кормит или нет ,не особо получается:-(Что мне делать?Я боюсь что малыш погибнет:-(

0

9

Как их можно подкармливать?И чем можно подкармливать?

0

10

И если подкармливать обычным молоком,то можно капельку детского эспумизана или от коликов для детей лекарство капать в молоко и давать?Или в зоомагазинах есть подкорки для детенышей ?

0

11

Я купила молочную смесь для щенков,и подкармливаю дегусенка ей,подкармливаю (3-3 раза в день)глазки промываю ромашкой и сегодня первый раз протерла ласьеном для глаз (щенки,котята).Но он постоянно спит:-(не активный какой то:-(Беспокоюсь за него очень :-(

0


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!>>Как выходить новорождённых дегусят?