free counters статистика посещения интернет

Форум сайта "ДЕГУ-ру"

Объявление

Адрес нашего сайта в интернете дегу-ру.рф или www.degu-ru.narod.ru ВНИМАНИЕ!!! При регистрации на форуме пароль для входа в течении нескольких минут будет выслан на Ваш почтовый ящик, который Вы укажете в регистрационных данных. Указывайте только реальный e-mail, так как на него высылается пароль для входа. В дальнейшем Вы можете изменить стандартный пароль на свой в настойках личного аккаунта. Если возникнут проблемы с регистрацией - обращайтесь по адресу электронной почты degu-ru@narod.ru или по icq 304200138

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » Когда можно знакомить самочку с самцом?>>


Когда можно знакомить самочку с самцом?>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Не так давно мы завели 2 самцов дегу, им 5 мес. Сейчас хотим подселить к ним самочку, но ей всего 3  мес. Подскажите не рано ли ей беременнеть и не начнут ли самцы драться друг с другом из-за нее?

0

2

Очень рано!!! Мы к своим подсаживаем не ранее одного года возрастом. Да и не надо самку подсаживать сразу к двум самцам - зачем Вам это надо???

0

3

поняла, спасибо! подскажите, а в каком возрасте рассаживают деток дегу по половому признаку, чтобы они не оплодотворили друг друга? И если вместе живут 2 самца и 1 самка половозрелые, что происходит в таком случае?

0

4

у знакомых самочка 3 месячная вот я думала ее к своим взять, чтобы детки были.

0

5

Так берите тогда двух самочек и создавайте 2 пары, но никак одну самку на двух самцов

0

6

ну 4 вроде как-то много для нас. А если я попозже одного мальчика дегу заменю на самку, какая вероятность, что мальчик уживется с самкой?

0

7

C самкой уживется, но самца к нему назад уже вряд ли подсадите

0

8

понятно, будет территорию охранять :)))) у нас сегодня ужас что случилось, один дегус (самый шилопопный) свалился в унитаз. Слава богу сразу заметили так-как без присмотра стараемся его не оставлять,  и вытащили его. Он еще не совсем приручен, т.е. корм с рук берет но на руках не сидит, и я его посадила в ванну и стала сушить феном. Почти высушила и посадила в клетку, поставила песок. Бедненький он так попискивал, съежился весь, стал отряхиваться лапками, потом покупался в песке, подсох и настроение его улучшилось. Стал снова бегать и кушать. Напарник за ним бегал, облизывал, почему-то писал на него и старался сзади залезть на пострадавшего дегу, шерстку ему чистил. А пострадавший пищал и убегал от него, ему явно хотелось спокойствия после такого стресса. Это нам наука на будущее закрывать ванну, нечего ему там делать.
У меня еще вопрос, один из них, видимо показывая свое превосходство и главенство, залезает на другого сверху и как бы пытается спариваться. Или это у него пришло половое созревание, гормоны играют и ему уже нужно самочку?
Как можно приручить дегу, чтобы он залезал на руки и сидел на них, или он все-равно не будет на них сидеть? У нас большой аквариум стоит на подоконнике, а сверху еще клетка. Чтобы дегу выйти из клетки он спрыгивает на подоконник, с подоконника пытается перейти на батарею, а с нее уже на пол. Такие виражи, конечно, не есть хорошо. Хотелось бы чтобы они шли на руки, и с рук я бы спускала их на пол.

0

9

Ну вот, все у нас обошлось, дегус не заболел. На пол пока не пускаем, так он клетку грызет. :) Мои совсем не хотят есть свежие овощи и траву, листья салата, предпочитают все сушеное.

0


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » Когда можно знакомить самочку с самцом?>>