Форум сайта "ДЕГУ-ру"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » Подселение к Дегу дегусёнка

Подселение к Дегу дегусёнка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня такая проблема: моему Дегу уже полгода, но вот вчера купила ему друга (дегусенку всего 2 месяца) и попробовала посодить их в одну клетку. и мой Руся залезает на малыша пытается "заняться с ним любовью", хоть дегусёнок точно МАЛЬЧИК!!!!!! Это нормально? Как быть в такой ситуации...? Подскажите кто с этим сталкивался...

0

2

То что он напрыгивает сверху на другого зверька - так дегу показывают свое превосходство. А вот уживутся ли два самца - это вопрос. Обычно если хотят двух мальчиков, то берут братьев из одного помета, тогда есть какой-то шанс...

0

3

Аесли после набегов старшего маленький забивается в домик и пищит... у него стресс?

0

4

Конечно он его боится - старший может запросто обижать его. Напрасно конечно вы взяли второго самца.

0

5

Добрый день, на этой неделе завела дегусенка, ему 2 с половиной месяца. На следующей неделе у него появится подружка, но ей всего 3 недели. Можно ли сразу её подсадить к мальчику? Или лучше пусть подрастет?

0

6

Конечно пусть подрастет, ведь самец старше и в последствии может получиться такая ситуация что он сможет оплодотворить еще не подросшую дегу, а это не есть хорошо. Подсаживайте когда самке будет хотябы месяцев 9, а еще лучше ближе к году

0

7

Боюсь, что не смогу так долго ждать, нет условий чтобы держать их а разных клетках. А чем страшно раннее оплодотворение?

0

8

Организм самки еще не готов к родам - погибнуть может и потомство и сама дегу.
И плюс все равно придется рассаживать - Вы же не собираетесь надеюсь использовать самку как постоянный конвейер по производству потомства, а самец сразу после родов вновь оплодотворит самку если не рассадить. Плюс если его держать уже с подрощенными дегусятами так он плюс оплодотворит и своих дочек, а это уже ни в какие ворота не лезет, будет уже нездоровое потомство. Надо было заранее сопостовлять свои возможности решая просто содержать животных для себя или заниматься размножением. При разведении Вам как минимум потребуется 4 клетки !  Отсадить самца, а затем чтобы рассадить и потомство самцов и самок отдельно. Ну или хотябы 3 клетки - самок можно оставить с мамашей, а вот мальчишек Вы к самцу уже не подсадите когда они подрастут - начнутся драки

0

9

Добрый день. Вопрос в следующем: Хотим завести подружку нашей Дизелине. Девочка майская, с прошлого года, не можем чесать её целыми днями, устали.  Но оказалось сложно найти такого возраста, в основном предлагают маленьких, а в магазине такого возраста есть, их там много всех в перемешку, но они уже парами живут....   и спариваются. Можно ли у вас найти ровесницу и какова вероятность, что они не сдружаться?  Надо обеих в новую клетку поселить, чтобы были на равных правах?

0

10

Есть у нас самочки такого возраста - если заинтересованы пишите в личку или звоните по телефону

0

11

Здравствуйте.  У нас живет Дегу -мальчик, уже 2 года. очень ручной, любит людей, места бегать у него много. но мы недавно завели собаку и боимся, что наш дегу заскучает. в связи с чем появилось предложение завести ему друга. подскажите пожалуйста, какого возраста и пола лучше брать друга, и какова вероятность что они уживутся вместе?

0

12

Доброго времени суток. Моя проблема заключается в следующем. Не так давно преобрела себе одного дегусенка. Это было где-то в конце ноября прошлого года( т е ему примерно 3 месяца). На разных сайтах о дегу, я читала, что лучше брать двоих т к они "социальные" животные и им нужно общение с себе подобными. Однако, исходя из своих соображений, взять двоих я не решилась. Но сейчас очень жалею об этом. Дело в том, что дегу почти все время спит (а я слышала, что малоподвижность влияет на их здоровье), кусается и почти совсем не дается в руки. На одном из формумов, я прочитала, что все это из-за его одиночества. И вот, я решилась купить ему друга. Только сживтся ли они? Слышала, что дегу редко принимают "чужаков".

0

13

Здравствуйте. У нас живёт дегус мальчик, возраст точно не скажу, это отказник, от старых хозяев знаю, что жил со вторым мальчиком. Мальчик второй у них умер, а этого они отдали нам. Вижу, что ему ужасно не хватает общения с себе подобным, нас он пока ужасно боится (и по словам предыдущих хозяев у них тоже ручным не был).
Как я поняла, вероятность, что он примет нового мальчика совершенно мала. А девочку может принять. Но разводить их не собираюсь. Дегу вообще можно стерилизовать? (Возраста точного не знаю нашего мальчика, но ему точно нет ещё и двух лет). Или лучше оставить его одного.

0

14

Мюмла написал(а):

Здравствуйте. У нас живёт дегус мальчик, возраст точно не скажу, это отказник, от старых хозяев знаю, что жил со вторым мальчиком. Мальчик второй у них умер, а этого они отдали нам. Вижу, что ему ужасно не хватает общения с себе подобным, нас он пока ужасно боится (и по словам предыдущих хозяев у них тоже ручным не был).
Как я поняла, вероятность, что он примет нового мальчика совершенно мала. А девочку может принять. Но разводить их не собираюсь. Дегу вообще можно стерилизовать? (Возраста точного не знаю нашего мальчика, но ему точно нет ещё и двух лет). Или лучше оставить его одного.

Мюмла, опять же вам нужно пройти процесс ссаживания, если брать девочку. Стерилизация проводится самцам. Берите мальчика. Они уживутся, поверьте. НО! у ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ ВТОРАЯ КЛЕТКА.

0

15

Miko-tyan написал(а):

Доброго времени суток. Моя проблема заключается в следующем. Не так давно преобрела себе одного дегусенка. Это было где-то в конце ноября прошлого года( т е ему примерно 3 месяца). На разных сайтах о дегу, я читала, что лучше брать двоих т к они "социальные" животные и им нужно общение с себе подобными. Однако, исходя из своих соображений, взять двоих я не решилась. Но сейчас очень жалею об этом. Дело в том, что дегу почти все время спит (а я слышала, что малоподвижность влияет на их здоровье), кусается и почти совсем не дается в руки. На одном из формумов, я прочитала, что все это из-за его одиночества. И вот, я решилась купить ему друга. Только сживтся ли они? Слышала, что дегу редко принимают "чужаков".

На каких таких сайтах так написано. Ссылочку можно?...Уживутся( личный опыт).А что бы не -- кусается и почти совсем не дается в руки, к дегу нужно проявить большое терпение - приручить. Хотя бы по 15-20 минут уделять своему другу время и выпускать на прогулки по квартире. Что бы не спал..долго и по много--это ему скучно, в клетке у вас есть погрызушки и игрушки(полозейки, колесо )??.Друга приобрести обязательно.

0

16

AnnaSolnce написал(а):

Здравствуйте.  У нас живет Дегу -мальчик, уже 2 года. очень ручной, любит людей, места бегать у него много. но мы недавно завели собаку и боимся, что наш дегу заскучает. в связи с чем появилось предложение завести ему друга. подскажите пожалуйста, какого возраста и пола лучше брать друга, и какова вероятность что они уживутся вместе?

Мальчик 2-3 мес..процентов 98..что уживутся.

0

17

neklas71
У меня 2 девочки дегу, по 9,5 месяцев каждая, покупала их вместе, сегодня купила им ещё одну подружку, 5 месяцев, так одна "старая" дегуська ТАК стала новенькую гонять по клетке, а новенькая очень сильно пищит! Что делать?

0

Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » Подселение к Дегу дегусёнка