free counters статистика посещения интернет

Форум сайта "ДЕГУ-ру"

Объявление

Адрес нашего сайта в интернете дегу-ру.рф или www.degu-ru.narod.ru ВНИМАНИЕ!!! При регистрации на форуме пароль для входа в течении нескольких минут будет выслан на Ваш почтовый ящик, который Вы укажете в регистрационных данных. Указывайте только реальный e-mail, так как на него высылается пароль для входа. В дальнейшем Вы можете изменить стандартный пароль на свой в настойках личного аккаунта. Если возникнут проблемы с регистрацией - обращайтесь по адресу электронной почты degu-ru@narod.ru или по icq 304200138

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » Подселение к Дегу дегусёнка


Подселение к Дегу дегусёнка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня такая проблема: моему Дегу уже полгода, но вот вчера купила ему друга (дегусенку всего 2 месяца) и попробовала посодить их в одну клетку. и мой Руся залезает на малыша пытается "заняться с ним любовью", хоть дегусёнок точно МАЛЬЧИК!!!!!! Это нормально? Как быть в такой ситуации...? Подскажите кто с этим сталкивался...

0

2

То что он напрыгивает сверху на другого зверька - так дегу показывают свое превосходство. А вот уживутся ли два самца - это вопрос. Обычно если хотят двух мальчиков, то берут братьев из одного помета, тогда есть какой-то шанс...

0

3

Аесли после набегов старшего маленький забивается в домик и пищит... у него стресс?

0

4

Конечно он его боится - старший может запросто обижать его. Напрасно конечно вы взяли второго самца.

0

5

Добрый день, на этой неделе завела дегусенка, ему 2 с половиной месяца. На следующей неделе у него появится подружка, но ей всего 3 недели. Можно ли сразу её подсадить к мальчику? Или лучше пусть подрастет?

0

6

Конечно пусть подрастет, ведь самец старше и в последствии может получиться такая ситуация что он сможет оплодотворить еще не подросшую дегу, а это не есть хорошо. Подсаживайте когда самке будет хотябы месяцев 9, а еще лучше ближе к году

0

7

Боюсь, что не смогу так долго ждать, нет условий чтобы держать их а разных клетках. А чем страшно раннее оплодотворение?

0

8

Организм самки еще не готов к родам - погибнуть может и потомство и сама дегу.
И плюс все равно придется рассаживать - Вы же не собираетесь надеюсь использовать самку как постоянный конвейер по производству потомства, а самец сразу после родов вновь оплодотворит самку если не рассадить. Плюс если его держать уже с подрощенными дегусятами так он плюс оплодотворит и своих дочек, а это уже ни в какие ворота не лезет, будет уже нездоровое потомство. Надо было заранее сопостовлять свои возможности решая просто содержать животных для себя или заниматься размножением. При разведении Вам как минимум потребуется 4 клетки !  Отсадить самца, а затем чтобы рассадить и потомство самцов и самок отдельно. Ну или хотябы 3 клетки - самок можно оставить с мамашей, а вот мальчишек Вы к самцу уже не подсадите когда они подрастут - начнутся драки

0

9

Добрый день. Вопрос в следующем: Хотим завести подружку нашей Дизелине. Девочка майская, с прошлого года, не можем чесать её целыми днями, устали.  Но оказалось сложно найти такого возраста, в основном предлагают маленьких, а в магазине такого возраста есть, их там много всех в перемешку, но они уже парами живут....   и спариваются. Можно ли у вас найти ровесницу и какова вероятность, что они не сдружаться?  Надо обеих в новую клетку поселить, чтобы были на равных правах?

0

10

Есть у нас самочки такого возраста - если заинтересованы пишите в личку или звоните по телефону

0

11

Здравствуйте.  У нас живет Дегу -мальчик, уже 2 года. очень ручной, любит людей, места бегать у него много. но мы недавно завели собаку и боимся, что наш дегу заскучает. в связи с чем появилось предложение завести ему друга. подскажите пожалуйста, какого возраста и пола лучше брать друга, и какова вероятность что они уживутся вместе?

0

12

Доброго времени суток. Моя проблема заключается в следующем. Не так давно преобрела себе одного дегусенка. Это было где-то в конце ноября прошлого года( т е ему примерно 3 месяца). На разных сайтах о дегу, я читала, что лучше брать двоих т к они "социальные" животные и им нужно общение с себе подобными. Однако, исходя из своих соображений, взять двоих я не решилась. Но сейчас очень жалею об этом. Дело в том, что дегу почти все время спит (а я слышала, что малоподвижность влияет на их здоровье), кусается и почти совсем не дается в руки. На одном из формумов, я прочитала, что все это из-за его одиночества. И вот, я решилась купить ему друга. Только сживтся ли они? Слышала, что дегу редко принимают "чужаков".

0

13

Здравствуйте. У нас живёт дегус мальчик, возраст точно не скажу, это отказник, от старых хозяев знаю, что жил со вторым мальчиком. Мальчик второй у них умер, а этого они отдали нам. Вижу, что ему ужасно не хватает общения с себе подобным, нас он пока ужасно боится (и по словам предыдущих хозяев у них тоже ручным не был).
Как я поняла, вероятность, что он примет нового мальчика совершенно мала. А девочку может принять. Но разводить их не собираюсь. Дегу вообще можно стерилизовать? (Возраста точного не знаю нашего мальчика, но ему точно нет ещё и двух лет). Или лучше оставить его одного.

0

14

Мюмла написал(а):

Здравствуйте. У нас живёт дегус мальчик, возраст точно не скажу, это отказник, от старых хозяев знаю, что жил со вторым мальчиком. Мальчик второй у них умер, а этого они отдали нам. Вижу, что ему ужасно не хватает общения с себе подобным, нас он пока ужасно боится (и по словам предыдущих хозяев у них тоже ручным не был).
Как я поняла, вероятность, что он примет нового мальчика совершенно мала. А девочку может принять. Но разводить их не собираюсь. Дегу вообще можно стерилизовать? (Возраста точного не знаю нашего мальчика, но ему точно нет ещё и двух лет). Или лучше оставить его одного.

Мюмла, опять же вам нужно пройти процесс ссаживания, если брать девочку. Стерилизация проводится самцам. Берите мальчика. Они уживутся, поверьте. НО! у ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ ВТОРАЯ КЛЕТКА.

0

15

Miko-tyan написал(а):

Доброго времени суток. Моя проблема заключается в следующем. Не так давно преобрела себе одного дегусенка. Это было где-то в конце ноября прошлого года( т е ему примерно 3 месяца). На разных сайтах о дегу, я читала, что лучше брать двоих т к они "социальные" животные и им нужно общение с себе подобными. Однако, исходя из своих соображений, взять двоих я не решилась. Но сейчас очень жалею об этом. Дело в том, что дегу почти все время спит (а я слышала, что малоподвижность влияет на их здоровье), кусается и почти совсем не дается в руки. На одном из формумов, я прочитала, что все это из-за его одиночества. И вот, я решилась купить ему друга. Только сживтся ли они? Слышала, что дегу редко принимают "чужаков".

На каких таких сайтах так написано. Ссылочку можно?...Уживутся( личный опыт).А что бы не -- кусается и почти совсем не дается в руки, к дегу нужно проявить большое терпение - приручить. Хотя бы по 15-20 минут уделять своему другу время и выпускать на прогулки по квартире. Что бы не спал..долго и по много--это ему скучно, в клетке у вас есть погрызушки и игрушки(полозейки, колесо )??.Друга приобрести обязательно.

0

16

AnnaSolnce написал(а):

Здравствуйте.  У нас живет Дегу -мальчик, уже 2 года. очень ручной, любит людей, места бегать у него много. но мы недавно завели собаку и боимся, что наш дегу заскучает. в связи с чем появилось предложение завести ему друга. подскажите пожалуйста, какого возраста и пола лучше брать друга, и какова вероятность что они уживутся вместе?

Мальчик 2-3 мес..процентов 98..что уживутся.

0

17

neklas71
У меня 2 девочки дегу, по 9,5 месяцев каждая, покупала их вместе, сегодня купила им ещё одну подружку, 5 месяцев, так одна "старая" дегуська ТАК стала новенькую гонять по клетке, а новенькая очень сильно пищит! Что делать?

0

18

Здравствуйте, очень нужен совет! Нашему дегу более 3х лет. Брали для ребёнка, ребёнку соответственно наскучило. Белка очень социальная, даёт себя почесать, любит на ручки, откликается на кличку.Можно ли взять ему однополого самца, он очень скучает... По комментариям поняла, что маленького взрослому не стоит, а если годовалого хотя бы нашему старичку?

0

19

Добавить хотела, клетка у него огромная с лестницами и деревом (не из магазина, а сваренная для него специально),ему просто очень одиноко

0


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » Подселение к Дегу дегусёнка