free counters статистика посещения интернет

Форум сайта "ДЕГУ-ру"

Объявление

Адрес нашего сайта в интернете дегу-ру.рф или www.degu-ru.narod.ru ВНИМАНИЕ!!! При регистрации на форуме пароль для входа в течении нескольких минут будет выслан на Ваш почтовый ящик, который Вы укажете в регистрационных данных. Указывайте только реальный e-mail, так как на него высылается пароль для входа. В дальнейшем Вы можете изменить стандартный пароль на свой в настойках личного аккаунта. Если возникнут проблемы с регистрацией - обращайтесь по адресу электронной почты degu-ru@narod.ru или по icq 304200138

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » у меня вапрос


у меня вапрос

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

почему дегу выщипывает на лапках шерстьhttp://s40.radikal.ru/i089/0911/1d/e8319de59c46t.jpg причем одну заднюю и две передних

Отредактировано тигра74 (2009-11-02 16:22:09)

0

2

Вообще очень многие дегусоводы сталкиваются с такой проблемой - считается это "Дурной привычкой" и бороться с этим как говорится бесполезно, угрозы здоровью зверька это не представляет. Главное обратите внимание, чтобы кожица дегу в этих местах была чистая и не мокла, чтобы исключить кожное заболевание. Ну можно для профилактики подавать витамины. хотя все-таки делу не в витаминах скорее всего ...

0

3

ладно бум на деица что это временно что это стресс так как он всего 3-4 недели как переехал

0

4

а точно дегу не едят насекомых или яйца у меня сонька после того как я делала котлеты стал облизывать руки и кусать так как буто  он пытался откусить мне пальцы а я в котлеты не чего такого не кладу кроме фарш яйца соль перец и молоко там не чего нету по чему токая реакция  o.O да и после та кого он не облизывает свои лапки  :O

Отредактировано тигра74 (2009-11-04 19:40:35)

0

5

Нельзя дегу яйца и животную пищу - дегу полностью ТРАВОЯДНОЕ животное!!!

0

6

странно  :dontknow: непонятно чем это было вызвано  :glasses: а я уж было обрадовалась загадку решила  :blush:

0

7

во а соль

0

8

Мой совет - не эксперементируйте - кормите зверька привычной и необходимой ему пищей, без всяких опытов .... :rolleyes:

0

9

Скажите пожалуйста,а можно дегушику давать сухие укроп и петрушку?А также сухие клевер,одуванчики с дачи?Нам продавец сказал,что можно,но сомневаемся (особенно после того,как он нам неопытным продал палочки для грызения на меду-жуть!!!!)Но укропчик дали -схрустел за милую душу и еще выпрашивает.Не вредно ди?

0

10

цветы одуванчика можно давать и в свежем и в сухом виде, а вот с зеленью будьте осторожные - укроп действует как слабительное

0

11

Спасибо!Будем осторожнее с укропом=))))

0

12

А вот еще назрел вопрос. Слышали,что дегу можно давать палочки-веточки яблоневые для грызения.А веточки каких пород деревьев еще можно дать погрызть?Березу,например?И если есть у вас такая информация,то не подскажите адреса и телефоны компетентных продавцов и ветеринаров в СПб? (на всякий случай)

0

13

дегу нельзя давать ветки хвойных пород деревьев и сливу - могу сказать точно, что можно предлагать без проблем яблоню и смородину

0

14

Здравствуйте! Если вы не против задам вопрос в вашей теме. у моей дегуси расчесы под шейкой, на животике, и вообще кажется она часто чешется.я думала, что дело в песочных банях, купала ее; потом думала, что блохи, но вроде по ней не ползает ничего такого, а она все равно чешется.. что это может быть? стоит ли беспокоится? ( она маленькая- 2 месяца всего, взяла ее неделю назад)

0

15

Сразу встречный вопрос - брали где на Птичьем рынке или в зоомагазине? Дегу очень любят чесаться, но расчесов быть не должно у них

0

16

брала в зоомагазине. еще сегодня заметила, что какашки у нее стали немного пластилиновые и влажные снаружи - не пойму что это.. и мне показалось что моча у нее мутная.
сколько дегу должен пить воды в день? моя выпивает 20-30 мл в день - это нормально? и можно ли им давать палочки с медом и какосом для шиншилл, в магазине сказали что можно и я далаей оцелую, может от этого чешется? от этого может развится диабет? а! и кисточки у нее нет на хвосте, хотя хвост вроде целый и не поврежден.
извините за возможно глупые вопросы, просто очень беспокоюсь за нее - впервые себе завела грызуна

Отредактировано Чиффа (2011-02-26 14:52:24)

0

17

Палочки с медом исключите - возможна реакция на мед у нее, пьют они довольно много поэтому можете не беспокоиться, моча у дегу может менять цвет от светлого до красного и даже коричневого, поэтому можете на счет этого не беспокоиться. А вот испоражнения должны быть сухими и не влажными, поэтому понаблюдайте за этим. Посадите на диету - сено и зерновая смесь, все остальное исключите пока не нормализуется кал. И совет набудущее - старайтесь покупать ЛЮБЫХ животных у ЗАВОДЧИКОВ, а не в магазинах и тем более не на рынке

0

18

спасибо большое!) отлегло прям!

0

19

Да не за что - обращайтесь если что...

0

20

появился еще вопрос: у моей облез локоток на передней лапке, и шелушится вроде это место..
можно ли обрабатывать зеленкой или йодом??? что это может быть? и что делать?

0

21

На такой вопрос по интернету ответить сложно, нужна консультация ветеринара и возможно взятие соскоба на анализ. Только тогда Вы сможете узнать точный диагноз

0

22

Здраствуйте, у меня вопрос : почему дегу клетку грызет?
Я уже не знаю что делать и к какому месту ветки привязывать, он всеравно отгрызает все ветки, добирается до прутьев клетки и грызет их((

0

23

Чиффа написал(а):

можно ли им давать палочки с медом

Я тоже своему Тоби палочку такую купила, в магазине подсказали, но у моего с шерсткой все нормально, он зерна с палки откавыривает только, а саму палку вроде не трогает

Отредактировано Anutka (2011-03-15 23:01:15)

0

24

Anutka написал(а):

Здраствуйте, у меня вопрос : почему дегу клетку грызет?Я уже не знаю что делать и к какому месту ветки привязывать, он всеравно отгрызает все ветки, добирается до прутьев клетки и грызет их((

Все они в основном грызут прутья и ничего уж не поделаешь - ну нравится им это занятие. У нас доходит до того что прутья металлические целиком выламывают... Ну попробуйте намазать горчицей те места где чаще всего грызут - может поможет...

0

25

Спасибо за совет, а горчица ему не повредит?

0

26

они же не будут ее есть я надеюсь

0

27

Еще вопрос: Что значит когда дегу мальчик свистит на разных тонах, когда я нахожусь рядом с клеткой и называю его имя?
Это плохо или хорошо? Он стал так насвистывать первых раз за те 10 дней которые находится у меня дома.
А когда я подношу руку к клетке в тот момент когда он свистит, то тон свиста становится ниже, мне даже страшно стало.
Не смотря на то, что он у меня 10 дней, до сих пор боюсь, что он меня укусит(((

0

28

Дегу далеко не молчуны и очень часто издают различные звуки - обычное посвистываение - это он так общается с Вами. Если свист громкий и прерывистый - это означает испуг...

0

29

neklas71 написал(а):

Ну попробуйте намазать горчицей те места где чаще всего грызут - может поможет...

Намазала, ему горчица по вкусу пришлась((
теперь он ее с прутьев клетки слизывает((

0

30

ну тогда наверное придется Вам смириться с этим явлением... 8-)

0


Вы здесь » Форум сайта "ДЕГУ-ру" » Д Е Г У » у меня вапрос